Советы по оформлению церемонии бракосочетания
Свадьба – одно из самых главных и долгожданных событий для всех любящих сердец. Для тех, кто однажды встретил свою половинку и решил навсегда связать с ней свою судьбу. Предстоящее торжество, как правило, занимает мысли не только влюбленных, но и родственников, и друзей. Еще бы! Ведь свадьба должна быть красивой, незабываемой, веселой. Подготовка к этому мероприятию требует тщательного подхода и богатой фантазии.

Сейчас существует множество вариантов проведения свадебного банкета: традиционные (с танцами, песнями и тамадой), тематические (от средневековых сюжетов до современных модных вечеринок) и неординарные, где все зависит от желания хозяев и присутствующих на празднике гостей. Кроме того, можно воспользоваться услугами профессионалов, которые предложат максимально подходящий вариант именно для вашей свадьбы. Учитывается все: и количество гостей, и вкусы хозяев, возраст влюбленных, материальные возможности и, что немаловажно для оформления праздника, – время года.

Рассмотрим подробнее последний фактор. Он играет первостепенную роль при выборе цветовой гаммы для декора помещения, костюмов и прочих атрибутов свадьбы. Традиционная зимняя свадьба предполагает изобилие холодных синих и фиолетовых оттенков, а также белых и серебряных тонов. По возможности зал должен быть светлым, просторным. Украсьте его серебряными подсвечниками, лентами или воздушными шарами в подходящей цветовой гамме.

Ни одно торжество не обходится без цветов. Это касается и букет невесты и тех композиций, которые будут украшать праздничный стол. Как правило, в качестве «зимних» цветочных украшений используют лилии, белые розы, множество зелени и экзотических растений.

Весенняя свадьба изобилует бледно-голубыми, желтыми, розовыми и нежно-зелеными оттенками. Ведь это и есть цвета весны-поры любви, тепла, новых встреч. В это время года проще можно отнестись к декору свадебного зала: чем больше весенних цветов будет использоваться в украшении церемонии, тем лучше. Подойдут тюльпаны, гиацинты, ландыши, сирень, маргаритки, розы всех возможных сортов и оттенков, за исключением слишком темных.

Всем известно, что истинной порой свадеб являются летние месяцы. Природа балует нас теплой, солнечной погодой, изобилием фруктов, овощей, цветов и ягод. Летняя свадьба не ставит никаких ограничений. Здесь все зависит от вашего вкуса и желания. Розы, гладиолусы, герберы, различные полевые цветы украсят праздник, наполнят помещение ароматами и свежестью. Уместными будут все яркие, сочные оттенки. Пусть зелень присутствует повсюду: и в цветочных композициях, и в убранстве машины, и в маленьких букетиках на столе банкетного зала. Все это только добавит праздничной атмосфере изысканности.

Осенняя свадьба тоже может стать яркой, пышной, торжественной. Потребуется немного знания и мастерства, тогда осенние краски заиграют в лучах еще теплого солнышка и надолго запомнятся гостям своим разнообразием. Доминирующие цвета осени – оранжевый, золотой, коричневый, терракотовый. Розы, лилии, хризантемы должны быть терпких, пряных цветов, оттенять буйство красок природы. Вместо белого предпочтительно выбирать кремовые и кофейные оттенки. И обязательно используйте в качестве украшения ягоды, листву, сухие букеты. Осень – наиболее удачное время для проведения тематической свадьбы. Выбирайте первые ее месяцы, пока жалует погода, тогда праздник получится по-настоящему необычным и ярким.

К счастью, любовь приходит в любое время года. Независимо от погоды и обилия цветущих растений мы можем наслаждаться чувствами. И если свадьба не за горами, подумайте, какого «цвета» она должна быть, чтобы запомниться и вам, и вашим гостям на долгую счастливую жизнь.



« назад